26 июня 2014

Новая серия многоканальных цифровых осциллографов HDO8000

Компания ООО «ПРОТЕХ» представляет новую серию многоканальных цифровых осциллографов HDO8000
Теперь анализ электрической мощности в трехфазных сетях стал наиболее простым и достоверным.
17 июня 2014 года появилась новая серия многоканальных цифровых осциллографов HDO8000. Данные модели обеспечивают 8 аналоговых каналов с полосой пропускания 350 МГц (HDO8038), 500 МГц (HDO8058) и 1 ГГц (HDO8108) и разрешением по вертикали 12 бит во всем диапазоне входных частот. Осциллографы HDO8000 функциональны, они обеспечивают вложение средств в областях науки, производства и техники. Богатый набор опций расширяет область измерительных приложений осциллографов серии HDO8000.

На сегодняшний день рынок силовой электроники развивается с огромной скоростью, особенно в области 3-фазных систем энергопреобразования, гибридных и электрических двигательных установок. Качественное и количественное расширение спектра требований по повышению эффективности электромоторов и двигателей переменного тока стимулирует развитие спроса на 3-фазную силовую электронику.

Высокопроизводительные 8-канальные осциллографы HDO8000 востребованы при отладке различного рода встроенных систем, таких как:

• автомобильные блоки электронного управления,
• бытовая техника и промышленные установки,
• источники питания,
• таймеры,
• логические устройства,
• источники последовательных данных,
• датчики аналоговых сигналов.

Многоканальные системы HDO8000, которые используют технологию высокого разрешения HD4096, обеспечивают наиболее достоверное и быстрое понимание поведения встроенной системы, поиск и устранение проблем при отладке электронных продуктов.

Технология высокого разрешения HD4096

В HDO8000 технология высокого разрешения HD4096 создана на базе 12-битных АЦП с высокой частотой дискретизации, которые используют малошумящие входные усилители и системную архитектуру с низким уровнем собственных шумов. Благодаря этому осциллографы HDO8000 выполняют захват сигналов в полосе частот до 1 ГГц с высокой дискретизацией, а также отображают результат с разрешением, которое во много раз больше, чем у остальных производителей.

Технология мультизакладок Q-Scape™

Технология Q-Scape™ обеспечивает использование рабочей части экрана в режимах многоканального отображения, масштабирования и математической обработки. HDO8000 имеет широкоформатный цветной сенсорный WXGA дисплей высокого разрешения с диагональю 31 см, на котором можно организовывать до четырех выделенных областей. Осциллограммы могут быть перемещены в соответствующую область для более детального исследования и анализа.
Через видео порт DisplayPort 1.2 HDO8000 поддерживает подключение внешнего WQXGA монитора с разрешением до 3840х2160. Экран осциллографа используют для отображения результатов работы какой-либо внешней программы обработки данных.

Анализ силовой электроники

HDO8000 поставляется с объемом памяти 50 МБ на каждый канал (память может быть увеличена до 100 или 250 МБ на канал). Большой объем памяти - это идеальное решение при проведении исследований в объектах силовой электроники и во встроенных электромеханических устройствах. Огромный набор аналитических инструментов в моделях Teledyne LeCroy обеспечивает полный статистический, частотный и временной анализ, используя графическое представление результатов и другие возможности измерительных и математических функций.