31 марта 2015

Новое поколение газоотборных зондов testo для промышленных двигателей.

Компания testo объявила, что для газоанализаторов Testo 340 и Testo 350 будет осуществляться поставка только газоотборного зонда без предварительного фильтра (0600 7555) и зонда с предварительным фильтром (0600 7556).

0600 7555  0600 7556  0600 8894

 

Были реализованы следующие улучшения:

• Улучшено время отклика термопары
Благодаря дополнительным отверстиям на кончике трубки зонда время отклика термопары уменьшилось в 2 раза.

• Демонтирован дополнительный шланг для сброса избыточного давления.
Прежде зонды для промышленных двигателей были оснащены дополнительным шлангом с клипсой для сброса избыточного давления. Однако исследования показывают, что при использовании шланга для отбора проб газа длиной 5 м давление, возникающее внутри шланга, настолько уменьшается, что можно обойтись без дополнительного шланга для сброса давления. Это также предотвращает расплавление рукоятки и позволяет избежать ошибок при измерениях, если Вы забыли закрыть отверстие дополнительного шланга.

• Модификация уплотнения термопары
Довольно часто возникали проблемы с фитингом при закрытии термопары. Для решения этой проблемы теперь в зондах для промышленных двигателей используется уплотнительное кольцо из нержавеющей стали. Уплотнительное кольцо из нержавеющей стали также доступно для заказа в качестве запасной части (0170 0474).

• Использование 2-х канального шланга для отбора проб газа со встроенным фильтром.
Зонды для промышленных двигателей теперь оснащены 2-х канальным шлангом со встроенным фильтром частиц. 2-х канальный шланг позволяет предотвратить путаницу кабелей, так как кабель термопары может быть интегрирован в свободный канал шланга.

• Меньшее количество артикулов
Уменьшение общего количества номеров заказов с шести до трёх (для газоанализаторов testo 340 и testo 350).