09 ноября 2015

JBC анонсировала выпуск трех новинок

Компания JBC в ближайшее время планирует запустить в серийное производство три новых продукта: интеллектуальный дымоуловитель, кронштейн для ремонтных паяльных станций JT и TE, а так же темостолы серии PHB-K.

Интеллектуальный дымоуловитель JBC.

Компания JBC подняла технологию дымоулавливания на более высокий уровень с помощью нового портативной вытяжки. Вытяжка является обязательным инструментом при ручной пайке, чтобы монтажник не подвергался испарениям от припоя и флюса.

Интеллектуальная работа
Оборудование позволяет легко осуществлять контроль и интеллектуальное управление при подключении в непосредственной близости от паяльной станции. Дымоуловитель удобно разработан с двумя независимыми дымоприемниками, вытяжной экстрактора автоматически определяет, когда фильтр становится насыщенным и, таким образом, регулирует скорость аспирации дымоприемников.

Дымоуловитель автоматически начинает работать, когда инструмент находится в использовании. Кроме того, инновационная вакуумная система, интегрированная в подставку поглощает пары, когда инструмент находится в состоянии покоя. Устройство прекращает работу после запрограммированного периода бездействия.

Особенности:

  • сертифицированная система Eurovent -трехступенчатыйфильтр(предварительный фильтр, HEPA-фильтр + фильтруглерода, фильтрылегко снимаются длятехнического обслуживания;
  • двигатель длительной работы, не требующий обслуживания:
  • дымоуловитель оснащен четырьмя колесами, так что можно легко перемещать между рабочими местами.

Кронштейн RWA-A для ремонтных паяльных станций горячим вождухом JT и TE.

Кронштейн RWA-A поддерживает нагреватель горячего воздуха и оставляет руки оператора свободными.
После того, как кронштейн был зафиксирован в нужном положении и профиль работы был установлен (температура, расход воздуха и время) на станции, кронштейн поможет Вам в том случае, если есть необходимость устранить один и тот же дефект на серии печатных плат.

Вертикальное перемещение. Благодаря нескольким креплениям высота кронштейна может регулироваться с учетом всех компонентов, независимо от их размера.

Шарнирная конструкция обеспечивает полный доступ к всей рабочей поверхности, фиксируя кронштейн нужном положении и обеспечивая максимально надежную фиксацию рабочего инструмента.

Поворотная струбцина закрепляет шланг ля подачи горячего воздуха вне рабочей области.

Темостолы серии PHB-K.

Термостолы JBC обеспечивают высокое качество пайки с минимальной тепловой нагрузкой. Работая при более низких температурах и в более короткие сроки, вы уменьшаете риск теплового стресса на печатные платы и компоненты.

Термостол PHB-KA - это наиболее полное решение для подогрева больших печатных плат и многослойных плат. Термостол имеет три варианта регулировки по высоте и подходит для всех размеров и форм печатных плат.
Подогрев печатных плат.

JBC PHB-KA имеет две независимые зоны конвекционного нагрева. Термостол распределяет тепло равномерно и постепенно, тем самым снижает риск теплового стресса. Кроме того, процесс можно легко контролировать с термопарой (типа К).

Термостол имет три предустановленных профиля температуры и еще 20 профилей пользователь может установить сам.

Так же для работы с минимальным размером печатных плат JBC предлагают термостол PHS-KB с инфракрасным нагревом, с таким же набором функций, что и у модели PHB-KA.