16 августа 2012

Компания ООО «ПРОТЕХ» информирует Вас о начале продаж новых ИК-термометров Тesto 835.

Компания ООО «ПРОТЕХ» информирует Вас о начале продаж новых ИК-термометров Тesto 835.
Testo 835 идеально подходят для измерения температуры и влажности стен, систем вентиляции и кондиционирования воздуха, технического обслуживания промышленного оборудования, а так же решает вопросы качества изготавливаемой продукции.
Инфракрасные измерительные технологии Testo становятся все более необходимыми приборами при замерах температуры. В строительном секторе с помощью приборов серии Testo 835 можно ИК-способом проверить поверхностную влажность стен, а в производстве стеклянных, металлических или керамических изделий можно выполнить замеры температуры до 1500 ᵒС Так же инфракрасные термометры используются для определения поверхностной температуры двигателей, измерения температуры движущихся компонентов, объектов требующих бесконтактного измерения, объектов под напряжением, малых и легковесных компонентов. Благодаря запатентованной технологии измерения поверхностной влажности инфракрасным способом, можно выявить участки, которые могут быть подвергнуты образованию плесени и определить удаленность от точки росы.
Технология инфракрасного измерения способна обеспечить легкую регистрацию данных температуры даже при быстрых процессах. Еще одним бесспорным преимуществом данной технологии является высокий уровень быстродействия сенсоров и систем. Благодаря отсутствию обратной связи возможно проведение замеров на «высокочувствительных» поверхностях и стерильных продуктах, а так же на опасных участках объекта или в труднодоступных местах.
Для более точного измерения надо учитывать следующие факторы:
- возможные помехи, образованные из-за попадания пыли или мелких частиц или повышенной влажности
- неправильно установленный коэффициент излучения
- измерительный прибор не успел адаптироваться к новой температуре
- слишком большое расстояние между ИК- прибором и измеряемым объектом
Инфракрасные термометры Testo отличаются своей высокой точностью и максимальной надежностью. Прочность корпуса удобна при ежедневном использовании в торговле и промышленности. Testo 835 прост в управлении, он не потребует особых навыков. Быстрота и точность измерений удивят при первом же использовании.
Главные особенности:
- подключение внешней термопары для контактных измерений
- распознавание коэффициента излучения при помощи внешнего датчика
- отображающаяся разница значений между ИК и ТП
- сохранение в памяти (до 200 измерений)
- простая структура папок для обработки результатов
- передача на ПК при помощи ПО EasyClimate
Testo обладает широким ассортиментом выпускаемой продукции. Помимо недавно выпущенной новинки Testo 835, существуют такие инфракрасные термометры, как Testo 830 (T1, Т2, Т3, Т4), 845 (Т1, Т2, Н1), 810.
Testo 830 отличается быстротой и удобством при измерении поверхностной температуры, чрезвычайно быстро сканирует данные (2 замера /сек), регулирует предельные значения сигнала тревоги и обладает возможностью настройки коэффициента излучения пользователем.
Testo 845 измеряет поверхностную температуру с невероятно маленькой погрешностью, обладает переключаемой оптикой для измерений на длинном и коротком фокусах, имеет разъем для подключения различных видов зондов термопар и яркий лазерный указатель.
Testo 810 инфракрасный термометр карманного формата. Измерение происходит при помощи одного точечного лазерного целеуказателя и оптики 6:1. Обладает встроенным сенсором температуры и функцией Hold для фиксации значений на дисплеи.
Все инфракрасные термометры от производителя Testo, точны в своих измерениях и удобны в использовании. Выбрав этого производителя, вы получите ожидаемый результат.