07 июля 2016

Тестер протоколов сигнализации Anritsu MD8475B

Корпорация Anritsu представила на рынке новинку -  тестер протоколов сигнализации MD8475B, предназначенного для проверки работы абонентских станций на базе стандартов сотовой связи, в том числе новейших спецификаций LTE-Advanced от 3GPP.

Широкое распространение многофункциональных мобильных терминалов, таких как смартфоны, вызывает взрывной рост объемов трафика передаваемых данных. Чтобы справляться с такой нагрузкой, в мире все чаще используется новейшая технология LTE-Advanced, обеспечивающая более высокую скорость скачивания по сравнению с предшествующей технологией LTE. Ключевые технологии, позволяющие добиться такой скорости — это агрегация несущих (CA), то есть объединение вместе нескольких компонент несущей частоты, и технология MIMO (многоканальный вход-выход), подразумевающая использование множества входных и выходных антенн. Среда тестирования подобных систем становится более сложной, в том числе из-за использования возросшего количества РЧ-портов. Кроме того, необходимость проверки Inter-RAT (межтехнологическая мобильность) для существующих традиционных систем предполагает потребность в единой платформе тестирования, обеспечивающей стабильную поддержку и традиционных, и новейших стандартов.

В ответ на эту потребность Anritsu разработала универсальную систему тестирования MD8475B, с помощью которой можно реализовать среду с четырехкомпонентной агрегацией несущих для проведения испытаний при разработке терминалов стандарта LTE-Advanced. Это поистине идеальное решение, обладающее простым и удобным графическим интерфейсом приложения SmartStudio и поддерживающее стандарты LTE-Advanced, 2G/3G и технологии Inter-RAT.

 

  

Новый универсальный тестер MD8475B предназначен для испытаний разрабатываемых смартфонов, а также для тестирования производительности и анализа пропускной способности IP-уровня новейших устройств, оснащенных технологиями четырехкомпонентной агрегации несущих (4CA) и 2x2 MIMO. Инструмент MD8475B включает программное обеспечение SmartStudio на основе конечных автоматов с удобным интерфейсом и стабильной автоматизированной средой измерений. Благодаря ему пользователям больше не придется разрабатывать тестовые сценарии.

Тестер MD8475B обладает полной обратной совместимостью с текущей моделью MD8475A и графическим интерфейсом SmartStudio. Это возможно потому, что для обеих моделей используется общая среда управления и сигнализации. Новая модель B-серии оснащена большим количеством РЧ-портов (для поддержки 4CA и MIMO) и способна работать с РЧ-несущими в диапазоне до 6 ГГц. Кроме того, она позволяет выполнять измерения с большей пропускной способностью.