17 сентября 2012

Люминометры Testo-точность,качество,надежность!

Используя люминометры от производителя Testo, вы можете каждый день наблюдать за санитарными нормами на вашем производстве.

Пренебрегая требованиями гигиены на пищевом производстве и предприятиях промышленного питания, возникает риск пищевого отравления.

Качество продуктов питания непосредственно зависит от правильного подхода к очистке пищевого оборудования. Зачастую руководители предприятий недостаточно серьезно подходят к чистке своего оборудования, в результате чего продукты питания становятся опасными для здоровья человека.
В настоящие время появился наиболее точный и быстрый метод оценки степени микробиологической безопасности окружающей среды.

Данный метод основан на люминометрическом определения количества внутриклеточного АТФ (аденодезинтрифосфата). Его величина непосредственно зависит от органического загрязнения.
АТФ измеряется в световых единицах (RLU). Одна единица RLU соответствует одному фемтомолю. Такое количество внутриклеточного АТФ содержится в нескольких микробных клетках, что эквивалентно единичным КОЕ в питательной среде.

Люминометр EnSURE используется для микробиологического и гигиенического исследований, а также для обработки и анализа данных. Прибор прост в эксплуатации. Он был разработан по новейшим технологиям для точного и качественного контроля санитарных норм на предприятии, в том числе сырье и готовой продукции.
 

Правила использования:

1) Берется тампоном УЛТРАСНАП с поверхности (10х10 см) или опускается в резервуар АКВАСНАП в используемую воду

2) Пробник необходимо закрыть, надломать клапан и выдавить реагент

3) Пробирка помещается в люминометр

4) Получаем результаты на ПК

Характеристики:

1) Время измерения - 15 сек.

2) Высокая чувствительность (10-5 мол АТФ=1RLU)

3) Память на 2000 результатов

4) Один прибор для нескольких методов

5) 20 тест-планов (производственные участки или исследуемые зоны)

6) Внесение до 250 контрольных точек исследования

7) Отображение на дисплее названия объекта

8) Программная идентификация пользователя

9) Программное обеспечение для ПК – SureTrend