05 октября 2016

Измерительная система Anritsu Network Master Pro™ MT1000A с установленным новым РЧ-модулем

Современные сети связи становятся все более и более сложными, так как ведущие сетевые операторы устанавливают в своих городских сетях и сетях передачи восходящих потоков информации оборудование, основанное на новых технологиях, таких как OTN, MPLS-TP и Ethernet. В некоторых случаях, операторы должны также поддерживать соединения Fibre Channel, в то же время сохраняя такие все еще находящиеся в эксплуатации технологии, как SDH/SONET и PDH/DSn. В анализаторе цифровых потоков Network Master Pro MT1000A переопределяется назначение будущих платформ тестирования с целью удовлетворения новых требований к тестированию сетей в портативном устройстве, что делает его идеальным инструментом для тестирования в эксплуатационных условиях.

Измерительная система Anritsu Network Master Pro™ MT1000A с установленным новым РЧ-модулем с поддержкой CPRI-интерфейса представляет собой универсальное портативное решение, позволяющее инженерам и техническим специалистам компаний-провайдеров беспроводной связи, ответственным за тестирование волоконно-оптических подключений, устранение помех и проблем с пассивной интермодуляцией, осуществлять высокоточное и эффективное тестирование сетей LTE с CPRI-интерфейсом, а также проводить верификацию установленных на вышках удаленных радиоблоков (RRH) нового поколения.

Решение Network Master Pro™ MT1000A с CPRI РЧ-модулем обеспечивает высокую скорость развертки спектра и позволяет проводить измерения в 10 раз быстрее, чем другие аналогичные портативные системы. Пользователи смогут выявлять все сигналы помех, в том числе кратковременные и «пакетные» (импульсные) сигналы, которые не обнаруживаются альтернативными решениями. Network Master Pro MT1000A с CPRI РЧ-модулем поддерживает функцию подстройки и масштабирования (Tune & Zoom) для режимов спектра или спектрограммы, с помощью которой пользователи могут увеличить интересующую их область отображаемого сигнала и получить более подробную информацию для определения природы источника помех.

Новый РЧ-модуль с CPRI-интерфейсом поддерживает удаленные радиоблоки всех ведущих производителей. С его помощью система Network Master Pro MT1000A может использоваться для проведения РЧ-измерений на LTE-сетях через волоконно-оптический CPRI-канал без необходимости взбираться на вышку, что занимает время и связано с дополнительными затратами. РЧ-модуль включает два порта SFP и позволяет осуществлять измерения в следующих режимах: CPRI Spectrum (спектр), CPRI Spectrogram (спектрограмма), SFP Data (параметры приемопередающего модуля), CPRI Layer 2 Alarms (аварийные сообщения второго уровня), Optical Power (мощность оптического сигнала).

Модуль поддерживает готовые конфигурации, рассчитанные на управление сетевыми элементами различных производителей, что помогает упростить один из самых сложных аспектов РЧ-измерений через CPRI-интерфейс. В результате сокращается время подготовки к тестированию и, за счет меньшей вероятности ошибок, повышается достоверность измерений.

           

В составе решения Anritsu предлагает приспособление для подключения к одномодовым оптическим каналам и комбинированное приспособление для подключения к одномодовым и многомодовым каналам (50 мкм). Также предлагаются SFP модули, адаптированные к скорости подключаемого CPRI-канала; доступны и оптические кабели.