29 ноября 2012

Новинка ноября-I-CON VARIO4. Современная паяльная станция, отвечающая всеем требованиям.

Новинка ноября от производителя ERSA - многоканальная паяльная станция для монтажа и демонтажа i-CON VARIO4, обладающая антистатическими свойствами.



Станция отвечает всем требованиям, которые предъявлены к современному паяльному оборудованию. Флагман семейства i-Con способен одновременно подключать четыре инструмента для различных работ:

- i-TOOL AIR S (200 Вт) – эргономичный термофен ERSA для пайки и выпаивания горячим воздухом


- i-TOOL – паяльник с нагревательным элементом мощностью 150 Вт
- Chip Tool VARIO (2*40 Вт) – микротермопинцет для выпаивания SMD-компонентов даже самых малых размеров
- X-Tool (120 Вт) – термоотсос со встроенным в основной блок компрессором для демонтажа.

К станции i-CON VARIO4 могут подключаться другие паяльные инструменты от производителя ERSA.
Все функции, например нагнетание воздуха для термофена, создание вакуума для термоотсоса и многие другие, объединены в одном блоке.
На данной станции имеется ЖК – дисплей, с помощью него осуществляется выбор функций по экранному меню. Вся информация о проводимой работе отображается на ЖК – дисплеях управляющего блока.
В станции i-CON VARIO4 предусматриваются интерфейсы для подключения и управления агрегатом локальной воздухоочистки ERSA EA110Plus i (устройств инфракрасного подогрева ERSA). Также имеется разъем USB.
С помощью карты памяти microSD можно хранить все значения параметров и загружать их в другие станции, что способствует быстроте настройки. Станция имеет полностью антистатическое исполнение.


*Поставка начинается с января 2013 г.