ЛАТР SUNTEK ( Сантек) мощностью 3000ВА (3кВА) рассчитан на номинальный ток по обмоткам 8 А. Имеет для удобства переноса металлические ручки.
| Технические характеристики: | |
| Номинальная мощность, ВА | 3000 |
| Максимальный ток, А | 12 |
| Рабочий диапазон входных напряжений, В | 0-250 |
| Ном. диапазон выходного напряжения, В | 0-300 |
| Тип стабилизации | - |
| Погрешность выходного напряжения,% | менее 1% |
| Регулировка | ручная |
| Искажение синусоиды | отсутствует |
| Вариант подключения | клеммы ( комплект для подключения) |
| Рабочий диапазон t°С | -5 - +40 |
| Охлаждение | пассивное |
| Способ подключения в сеть | клеммы |
| Потребляемый ток, А | - |
| Корпус | металл |
| Защита от к/з | - |
| Грозозащита | - |
| Минимальная розничная цена, руб. | 7500 |
| Габаритные размеры д-ш-в, см | 20х21х23 |
| Вес, кг. | 10 |
Устройство ЛАТРа (лабораторного автотрансформатора) просто и не требует дополнительного обслуживания. При соблюдении условий эксплуатации и правильном выборе нагрузки он прослужит долгое время. Гарантийный срок -24 месяца. ЛАТР SUNTEK - простое и надежное устройство, широко применяемое как в научно-опытных целях, так и в быту и повседневной жизни.
Ручка регулятор приводит в движение щетку, движущуюся по поверхности вольтодобавочной катушки, тем самым уменьшая, либо увеличивая входное напряжение до желаемого в диапазоне от 0 до 300 Вольт. Точность регулировки при этом ограничена величиной напряжения витка, действующее напряжение выхода отображается на ЖК – дисплее с голубой подсветкой, что в сочетании с черным корпусом придает ЛАТРу САНТЕК изысканный внешний вид.