17 июля 2021

Реализация проекта оснащения участка изготовления кабельных сборок и жгутов

Мы рады сообщить об успешной реализации ООО «ПРОТЕХ» проекта оснащения участка изготовления кабельных сборок и жгутов одного из отечественных оборонных предприятий связи России.

С учетом задач заказчика было подобрано и запущено в эксплуатацию современное технологическое оборудование от ведущих мировых и отечественных производителей:

  • На складском участке внедрена современная установка перемотки проводов СПП-1. Данная модификация, помимо перемотки проводов и кабелей на бобины различных типоразмеров, позволяет в автоматическом режиме осуществлять проверку изоляции перематываемых материалов на пробой.

  • Задачи подготовки проводов на монтажном участке позволяет эффективно решать машина мерной резки и зачистки проводов BZW-882DJ с автоматическим податчиком. Данная линия позволяет нарезать провода в заданный размер и качественно зачищать изоляцию с концов провода. Нарезку трубок ТВ,ТУТ в необходимый размер осуществляет установка мерной резки BZW-100.
  • Для маркировки кабельной продукции используется принтер Brady Wraptor, позволяющий маркировать кабельную продукцию в соответствии с требованиями конструкторской документации.



  • Операции усадки термоусадочных трубок различной длины и диаметров позволяет эффективно выполнять комплекс устройств ИК-усадки: портативная установка для инфракрасной термоусадки трубок ПУИТТ1, настольная инфракрасная усадка НТУ, ручное устройство инфракрасной усадки РТУ.



  • Для подготовки герметиков и заливки их в соединители используется технологическая линия БИ-МИКС ООО «ПРОТЕХ». Линия позволяет с высочайшим качеством проводить подготовку и заливку отечественных и импортных материалов различной вязкости в разной пропорции смешивания: У1-18, У2-28, У4-21 и т.д.

      

  • По результатам тщательного анализа рынка производителей промышленной мебели, для оснащения своего цеха заказчиком была выбрана мебель бренда «Москвичка», чьи рабочие места отличаются высокими качеством и эргономикой.

Внедрение вышеуказанного технологического оборудования позволило заказчику значительно сократить время изготовления кабельных сборок за счет существенного сокращения времени по целому ряду выполняемых технологических операций.

Специалисты ООО «ПРОТЕХ» готовы проработать ваши задачи по организации и оснащению производств кабельных сборок и жгутов и ответить на возникающие вопросы, обращайтесь!