17 августа 2021

Отработка технологии изготовления жгутов с использованием программно-аппаратного комплекса «Ассистент-Interconnect»

Мы рады сообщить о завершении первого этапа отработки технологии изготовления жгутов на одном из оборонных предприятий России с использованием программно-аппаратного комплекса «Ассистент-Interconnect».

В данном случае для помощи монтажнику при изготовлении жгута был предоставлен программный модуль «Ассистент-Interconnect» из состава программного комплекса Interconnect 2.0 Прослеживаемость, позволяющий осуществлять безошибочную сборку жгута.

Решение «Ассистент-Interconnect» на сегодняшний день является первым программным комплексом для жгутового производства в Российской Федерации, которое прошло настоящую производственную «обкатку» до внедрения на предприятия заказчиков (основной производственной площадкой для отработки и отладки «Ассистент-Interconnect» было действующее производство ГК «Би Питрон»).

В качестве рабочего плаза использовался металлизированный плаз производства ООО «НТФ Техно-Альянс Электроникс» с магнитными держателями, специально разработанными с учетом требований конструкторской документации заказчика.

Данное решение, в комплексе с решением вопроса технологической маркировки и других стоявших задач, позволило сократить время изготовления жгута до 20% по сравнению с традиционной технологией вязки.

Специалисты ООО «Протех» готовы проработать ваши задачи по организации и оснащению производств кабельных сборок и жгутов и ответить на возникающие вопросы.