30 мая 2013

Компания «ПРОТЕХ» приняла участие в научно-техническом семинаре НТФ «ТЕХНОКОН»!

Головной технологический институт оборонных отраслей промышленности ОАО "АВАНГАРД", Научно-техническая фирма «ТЕХНОКОН», при поддержке «Совета Главных Технологов предприятий оборонных отраслей промышленности и машиностроения» 28 мая 2013г. провели в Санкт-Петербурге научно-практический семинар на тему: «Влагозащита узлов и блоков РЭА. Состояние и перспективы развития».

Специалисты компании «ПРОТЕХ» приняли участие в семинаре с докладами: «Влагозащита печатного монтажа» и «Дозирование и влагозащита».
В представленных презентациях были рассмотрены такие актуальные проблемы, как технологии и материалы, а так же оборудование для подготовки к нанесению влагозащитных покрытий на печатные платы: очистка, отмывка и сушка. И непосредственно сами влагозащитные материалы: лаки (акриловые, полиуретановые, силиконовые) и смолы (эпоксидные и полиуретановые).
Компания «ПРОТЕХ» представила материалы всемирно известных брендов «Electrolube» и «Cramolin». Большой интерес вызвали материалы «Electrolube», так как они известны многим технологам еще с советских времен и очень долгое время эти материалы было невозможно найти на территории России. Так же особое внимание слушатели уделили отмывочной жидкости «ТМ Рем-Рад» – собственной разработке компании «ПРОТЕХ», аналогу зарубежной отмывочной жидкости на водной основе.


Селективное нанесение влагозащитных покрытий – еще один вопрос вызвавший оживленную дискуссию – «как правильно нанести лак под BGA компоненты по технологии dum and fill и как осуществлять контроль нанесения лака без просветов».

В целом, семинар прошел в активной деловой атмосфере, специалисты с интересом слушали докладчиков, вступали в дискуссии, делились опытом и задавали вопросы. Участники семинара высоко оценили уровень подготовки и квалификации сотрудников компании.