21 февраля 2014

Сертификация кабелей – Versiv™

Компания «ПРОТЕХ» представляет первую в мире универсальную платформу Versiv™ для сертификации и диагностики всех типов сетей передачи данных от крупнейшего американского производителя - компании Fluke Networks.
Versiv - это модульная платформа, с помощью которой можно оперативно менять модули и наращивать функционал прибора, в зависимости от типа тестируемой среды передачи данных. Новая платформа дает возможность быстрее и с меньшими затратами выполнять работы по сертификации сетей передачи данных на основе медных и волоконно-оптических кабелей.

Ключевым элементом новой измерительной платформы является новая система управления ProjX™. В дополнение к возможности для руководителей проектов настраивать параметры тестирования для работы в разных задачах и с разными носителями, система управления ProjX™ ускоряет планирование и настройку всех систем проекта, позволяя специалистам сохранять одни и те же параметры тестирования в рамках всей задачи или переключаться с одной задачи на другую, просто выбирая между проектами в памяти прибора.

Система управления ProjX™. также позволяет производить актуальный анализ и контроль проектов, что ускоряет процесс сертификации и создания отчетов. В случае возникновения проблем в процессе тестирования, техники могут создать список задач «Исправить позже» для последующей оценки и устранения неполадок более опытными монтажниками.

Приборы линейки Versiv предлагают пользователям интуитивно понятный и информативный интерфейс с сенсорным экраном/

На базе платформы Versiv с помощью модулей можно реализовать несколько типов приборов: оптический рефлектометр, кабельный анализатор для ВОЛС, кабельный анализатор для медных кабелей, сетевой тестер, тестер беспроводных сетей (Wi-Fi).

Для платформы Versiv доступны как отдельные комплекты модулей, так и готовые приборы:
• Кабельный анализатор DSX-5000 CableAnalyzer™
• кабельный анализатор CertiFiber Pro CFP-100 для ВОЛС
• Оптический рефлектометр Optifiber PRO OFP-100
• Сетевой тестер OneTouch AT Network Assistant