08 сентября 2014

Xpress - система для мгновенных измерений от Vision Engineering Ltd

Компании Vision Engineering Ltd. – представила на рынке новинку- Xpress, мощное средство измерений в пределах поля зрения (FOV) с использованием камеры высокого разрешения.


• Система Xpress обеспечивает мгновенные высокоточные 2D-измерения небольших деталей длиной до 70 мм
• Не требует фокусировки. Нет необходимости в позиционировании деталей.
• В сочетании с простотой функциональной схемы “годен-не годен”, система Xpress обеспечивает точные, быстрые и простые измерения, о которых можно только мечтать.
• Основной принцип работы: «положил деталь – нажал кнопку – получил результат».

Xpress идеально подходит для измерения профилейнебольших и плоских компонентов, в том числе штампованных деталей, шайб, прокладок, уплотнительных колец, разъемов, экструдированных материалов, обычных и гибких печатных плат, а также тонких деталей, включая крышки бутылок, медицинские трубки и другие небольшие изделия, корпусы, шприцы и многое другое....

Система Xpress имеет измерительное программное обеспечение нового поколения с функцией “мультитач”. Обладая простотой смартфона, технология “touch-to-meas ure” делает систему Xpress исключительно интуитивной, простой в изучении и использовании. “Touch-to-meas ure” означает, что кроме обычного управления с помощью мыши, вы можете пальцами масштабировать или перемещать изображение, а также выполнять измерение касанием.

Как это работает?
При измерениях в пределах поля зрения используется видеокамера высокого разрешения, оборудованная телецентрическим объективом с плоским полем изображения. Телецентрический объектив гарантирует полностью плоское изображение в пределах всего поля зрения, без какого-либо искривления или искажения. Это позволяет выполнять высокоточные 2D-измерения в пределах поля зрения прибора без необходимости
перемещения образца. Но это не все: благодаря исключительной глубине резкости весь
образец всегда находится в фокусе, независимо от его высоты, что обеспечивает Xpress еще более быстрые, удобные и простые измерения.

  Xpress 35 Xpress 70
Оптика
  Полностью телецентрический объектив
Камера
  Камера 5.0Мп, US И 2.0
Поле зрения    
X 28мм 57мм
Y 21мм 43мм
  35мм 70мм
Подсветка    
Управляемая и программируемая верхняя светодиодная подсветка V V
Управляемая и программируемая нижняя светодиодная подсветка V V
Повторяемость*
  2МКМ 3МКМ
Точность*
  (±)4МКМ (±)7МКМ
Характеристики системы
Электропитание 100/240В, 50/60Гц
Масса 14кг 15кг
Размеры 270(ш) х 375(д) х 665 (в) мм

*Измерено при заданных условиях