17 сентября 2014

Цифровые изоляторы ADuM315x SPIsolator

Компоненты семейства ADuM315x SPIsolator™, основанны на передовой технологии цифровых изоляторов iCoupler® компании Analog Devices и обеспечивают в шесть раз большее быстродействие при пятикратном уменьшении площади и стоимости по сравнению с конкурирующими решениями на базе оптопар и цифровых изоляторов.

Компоненты семейства ADuM315x могут применяться в широком спектре систем, где требуется высокоскоростная передача данных по интерфейсу SPI, включая распределенные системы управления, программируемые логические контроллеры, а также схемы с датчиками в промышленной автоматике, измерительном оборудовании и системах управления электродвигателями.Новые цифровые изоляторы, поддерживающие работу с тактовой частотой интерфейса SPI до 40 МГц на 80 процентов меньше и на 85 процентов. Повышенная тактовая частота SPI позволяет повысить производительность и ускорить отклик систем сбора данных за счет увеличения пропускной способности. Благодаря высокому уровню функциональной интеграции разработчики систем получают простое решение для гальванической развязки высокоскоростных сигналов интерфейса SPI, а также широко применяемых низкоскоростных сигналов управления и состояние в одном корпусе.

  • Компонент ADuM3150 имеет выход задержанного тактового сигнала на стороне ведущего устройства, который может подключаться к порту общего назначения ведущего для поддержки тактовых частот до 40 МГц.
  • ADuM3151, ADuM3152 и ADuM3153 имеют четыре высокоскоростных канала и три дополнительных независимых низкоскоростных канала с разными конфигурациями направления.
  • Цифровой изолятор ADuM3154 представляет собой систему мультиплексирования для выбора ведомых устройств, которая позволяет управлять четырьмя ведомыми устройствами.