31 марта 2015

Компания «ПРОТЕХ» на неделе электроники в Москве

На этой неделе в период с 24 по 26 марта в Москве прошла Российская недели электроники и автоматизации.

Компания «ПРОТЕХ» приняла в ней активное участие!

24-26 марта - ООО «ПРОТЕХ» совместно со своими партнерами компанией «ЛайтСвет» работала на выставке «ЭкспоЭлектроника 2015».

На стенде можно было увидеть:

- Versacount II+ счетчик компонентов с датчиком EPD

- 33522B генератор, Keysight Technologies

- N6741B Модуль источника питания постоянного тока, Keysight Technologies  

- DSOX6004A Осциллограф, Keysight Technologies  

- оборудование Fluke

- TDK-Lambda

- паяльные станции Weller

- ультразвуковые ванны Elma и Град

- ручной инструмент Erem

- расходные материалы Elecrtolube и многое другое

Компания «ЛайтСвет»- крупный Российский производитель, представила светодиодные светильники офисного, торгового, промышленного и уличного освещения

За время работы выставки стенд компании посетило большое количество специалистов: директора, начальники производств, руководители направлений, главные инженеры и руководители отделов различных российских компаний, а так же компаний из стран ближнего зарубежья.
Ведущие технические специалисты "ПРОТЕХ", консультировали посетителей по всему спектру оборудования, поставляемого компанией.

 

 

25 марта компания «ПРОТЕХ» провела семинар «Отмывка и влагозащита печатных плат. Современные технологии, материалы и оборудование».

На семинаре речь шла о функции отмывки печатных плат и узлов – удалении остатков флюса и других загрязнений, которые в процессе эксплуатации электронной аппаратуры могут оказать негативное воздействие на ее надежность.

Специалисты компании не только рассказали о важности и основных нюансах данного процесса, но также показали, как действует ультразвуковая отмывка на практике.

На практической части были отмыты печатные платы от флюсов, СОЖа и жира.

Отмывка проводилась в УЗ ванне «ГРАД» с применением раствора ТМ «РЕМРАД», разработки и производства ООО «ПРОТЕХ».

Отмывались не только платы подготовленные нашими специалистами, но и те, что принесли с собой участники семинара. Со всеми загрязнениями ТМ «РЕМРАД» справился на отлично!

Так же на семинаре речь шла о защитных покрытиях марки Elecrtolube их особенностях и способах применения для покрытия печатных плат.

После выступления представителя компании «HK Wentworth Limited» завязалась бурная дискуссия. У участников семинара было множество вопросов и в обсуждениях таже приняли участие специальные гости семинара - представители марки Elecrtolube.

В завершение семинара все желающие смогли протестировать нанесение защитных лаков на печатные платы.

В целом семинар прошел в дружественной деловой атмосфере, где каждый нашел решение для своих технологических задач!

 

Ждем Вас на наших семинарах!