09 октября 2017

Electrolube -решение Ваших технологических задач

 «ПРОТЕХ» совместно со своим британским партнером Electrolube запускает службу поддержки, которая призвана разрешить технологические задачи на производствах.

Высоко квалифицированные специалисты и технологи помогут предприятиям в подборе материалов для решений поставленных задач на производстве.

Компания Electrolube - специалист мирового уровня во всех аспектах химических материалов для электронной промышленности. Эксперты Electrolube разработали полный спектр технологических материалов для производства электроники: материалы для обеспечения тепловых режимов, защитные покрытия, смолы и компаунды, средства для отмывки электроники и материалы общего назначения.

Материалы Electrolube – это неотъемлемая составляющая производства технического обслуживания и ремонта электрических/электронных узлов, компонентов и модулей в различных секторах промышленности:

  • Автомобильном
  • Военном
  • Аэрокосмическом
  • Светодиодном
  • Морском
  • Телекоммуникационном
  • Медицинском

Весь ассортимент продукции Electrolube производится на сертифицированных производственных предприятиях в Великобритании, Индии и Китае в полном соответствии со стандартом BS EN ISO 9001. Материалы поставляются в упаковках разных типов и размеров - крупная тара для промышленного применения, пульверизаторы, аэрозоли, шприцы, тубы, карандаши, небольшие пакеты, банки для индивидуального применения.

Вся продукция Electrolube разделена на несколько линеек.

                                     

 

Отмывка

Отмывка является важнейшим процессом в производстве электроники и уже многие годы используется в производстве печатных плат для удаления потенциально опасных загрязнений: остатков флюса, СОЖ и др.

Эффективная отмывка продлит срок службы готовых изделий, обеспечивая хорошее поверхностное сопротивление и предотвращая утечку тока, приводящую к отказу печатной платы.

Линейка моющих средств включает в себя материалы:

 

Защитные покрытия

защитные покрытия предназначены для защиты печатных плат и соответствующих изделий от воздействия условий окружающей среды, обеспечивая при этом характеристики на уровне требований промышленных стандартов либо с существенным их превышением. При нанесении с толщиной, составляющей обычно 25-75 мкм, покрытие «повторяет» контуры платы, реализуя тем самым превосходную защиту, а долговечность покрытия в конечном итоге превосходит срок службы самого печатного узла.

Защитные покрытия, поставляемые уже в течение многих лет для рынков автомобильной, морской, военной и бытовой техники, включает в себя:

  • покрытия, удаляемые растворителями, и покрытия, стойкие к воздействию растворителей
  • акриловые, силиконовые, полиуретановые и гибридные материалы
  • варианты покрытий с низким содержанием летучих органических соединений (ЛОС)
  • разбавители и материалы для маскирования
  • материалы, соответствующие стандартам IPC, UL и MIL

Варианты защитных покрытий:

Акриловые

HPA, APL, AFA

На основе модифицированного силикона

Серия DCA – SCC3, LFCC, FSC

Полиуретановые

PUC

На водной основе

WBP

УФ-отверждаемые

UVCL

Двухкомпонентные системы

2K100, 2K300, 2K500

Тонкопленочные покрытия

FPC

 

 Заливочные компаунды

Заливочные компаунды обеспечивают повышенный уровень защиты в самых суровых условиях эксплуатации, к которым относятся повышенная влажность, вибрации, тепловые и механические удары, а также обычные загрязнения. Химический состав компаундов может быть разработан под требования заказчика.

Компаунды Electrolube часто используются во многих отраслях для следующих целей:

  • заливка/герметизация печатных узлов
  • сращивания кабелей
  • создания уплотнений и защиты

 Типы компаундов по составу:

Эпоксидные

ER1122, ER1426, ER1451, ER2162, ER2183, ER2188, ER2195, ER2218, ER2219, ER2220

Силиконовые

SC2001, SC2001FD, SC2003, SC3001

Полиуретановые

UR5041, UR5044, UR5048, UR5083, UR5097, UR5118, UR5528, UR5545, UR5545, UR5633

 

 Обеспечение тепловых режимов

Линейка продукции включает теплопроводящие материалы, увеличивающие эффективную площадь поверхности сопрягаемых материалов, где тепло передается от одного материала к другому. Эти материалы предлагаются в виде как неотверждающихся паст, так и отверждаемых соединительных материалов, таких как силиконовые материалы холодного отверждения. Также поставляются теплопроводящие заливочные компаунды, предназначенные для отвода тепла от всего узла

 

 

Теплопроводящие пасты

HTC, HTS, HTCP, HTSP, HTSPX, HTCX

Клеи/ адгезивы заливочные компаунды

TBS, ER2220, ER2183, UR5633, SC2003