29 ноября 2017

Компания ПРОТЕХ на выставке РАДЭЛ-2017

В период с 21 по 23 ноября компания «ПРОТЕХ приняла участие в 17-й Международной специализированной выставке «РАДИОЭЛЕКТРОНИКА И ПРИБОРОСТРОЕНИЕ».

На стенде компании было представлено различное оборудование для оснащения производств:

23 ноября в рамках выставки РАДЭЛ-2017 специалисты компании ПРОТЕХ провели семинар: «Сборка и защита узлов. Современные решения, материалы и оборудование в организации сборочно-монтажного производства».

Семинар был посвящен паяльным и защитным материалам Electrolube, их особенностям и способам применения для покрытия печатных плат, используемых в аппаратуре специального назначения и был особо интересен непосредственно разработчикам.

Также было представлено новейшее оборудование для сборки, пайки и защиты печатных узлов о ведущих производителей с мировыми именами: Weller, Ersa, Stannol, а также отечественных производителей Магистр и Термопро.

Опять же на ряду с пайкой не менее важным вопросом является последующая качественная отмывка печатных плат. Для решения задачи по отмывке компанией была предложена новейшая отечественная разработка роботизированная ультразвуковая отмывка «Рондо».

Кроме того, на семинаре была затронута такая важная тема, как грамотное оснащении рабочего места монтажника, о создании комфортных и безопасных условий работы, что включает в себя ESD защиту и дымоудаление.