25 ноября 2012

Новая серия осциллографов InfiniiVision 4000X от компании Agilent Technologies Inc.

Компания Agilent Technologies Inc. представила новую серию осциллографов InfiniiVision 4000X
Цифровые осциллографы и осциллографы смешанных сигналов этой серии обеспечивают самую высокую скорость обновления сигналов (1 000 000 осциллограмм/сек). Они являются единственными в своей категории приборами «пять в одном» с возможностью полной модернизации. Кроме всего выше перечисленного именно на этих осциллографов используется самый большой емкостной сенсорный дисплей (12 дюймов).
Серия InfiniiVision 4000 X разрабатывалась специально для работы с сенсорным дисплеем, благодаря этому инженеры имеют возможность оперативно выбирать нужный им объект. Для лучшей работы с прибором интерфейс включает буквенно-цифровую сенсорную панель. Данная панель позволяет избежать последующих трудностей с регуляторами настроек, так же она обеспечивает гибкость отображения результатов измерения.


В одном инструменте одновременно функционирует 5 приборов:
- осциллограф
- логический анализатор
- анализатор протоколов
- цифровой вольтметр
- двухканальный генератор
За счет такого множества функций достигается высокий уровень интеграции.
Осциллографы серии InfiniiVision 4000 X поддерживают такие приложения, как запуск по сигналам и анализ сигналов последовательных шин.
Серия InfiniiVision 4000 X включает модели с полосой пропускания 200 МГц, 350 МГц, 500 МГц, 1 ГГц и 1,5 ГГц. Все модели идут в базовой комплектации и имеют объем памяти 4 млн. точек.