16 мая 2018

Новая серия Teledyne LeCroy WavePro HDR

 Компания Teledyne LeCroy (США) объявила о выпуске новой серии осциллографов высокого разрешения WavePro HDR в составе 4-х базовых моделей, впервые сочетающих 12-битную технологию HD4096 и полосу пропускания до 8 ГГц. 

Основа аппаратной реализации WavePro HDR новый 8-ГГц чипсет в составе входных малошумящих усилителей и 12-битного АЦП. Данный чипсет тесно интегрирован с новой архитектурой ультранизких шумов и высокочастотным входным диапазоном системы, он впервые в отрасли реализует весь потенциал технологии HD4096 в осциллографе с полосой 8 ГГц и 12-битным АЦП.

Конкурирующие модели просто размещают 10-и или 12-битный АЦП в обычных 8-битных сигнальных трактах ЦЗО, или используют методы программной обработки (математика), жертвуя при этом снижением полосы для достижения более высокого не аппаратного, а вычислительного разрешения.

В уникальных моделях WavePro HDR технология HD4096 обеспечивает высокое разрешение и самый низкий шум в полной полосе пропускания до 8 ГГц без каких-либо компромиссов.

В WavePro HDR аналоговые входы с высоким разрешением могут сочетаться с опциональными возможностями прибора, как осциллографа смешанных сигналов (MSO) для захвата широкого спектра сигналов аналоговых датчиков, цифровой логики, шин питания, последовательных данных и др. Эти модели реализованы на базовых версиях и имеют индекс «-MS» в наименовании.

                                                         

Осциллографы WavePro HDR оснащены большим сенсорным экраном (15,6", 1900 x 1080, емкостной) и мощной системой навигации MAUI с интуитивным пользовательским интерфейсом OneTouch, обеспечивающим эффективную настройку и управление. В новой линейке представлены четыре осциллографа с полосами пропускания от 2,5 ГГц до 8 ГГц имеющие 4 канала, все модели обеспечивают максимальную дискретизацию до 20 Гвыб/с.

Полоса  
пропускания

2,5 ГГц

4 ГГц

6 ГГц

8 ГГц

Модель

WavePro 254HDR 
WavePro 254HDR-MS

WavePro 404HDR 
WavePro 404HDR-MS

WavePro 604HDR 
WavePro 604HDR-MS

WavePro 804HDR 
WavePro 804HDR-MS