08 мая 2018

Анализатор спектра FPC1500 от Rohde & Schwarz

Компания Rohde & Schwarz расширила линейку бюджетных анализаторов спектра, выпустив новинку - R&S®FPC1500.

FPC1500 содержит в себе функциональные возможности трех приборов: 

  • Анализатор спектра
  • Генератор сигналов
  • Векторный анализатор цепей


Анализатор спектра FPC1500 оснащен самым большим для своего класса дисплеем WXGA с диагональю 10,1" (1366 × 768 пикселей). Виртуальное управление позволяет удаленно управлять прибором и проведением измерений. Анализатор R&S® FPC1500 поддерживает проводное (Ethernet) и беспроводное (Wi-Fi) сетевое соединение. С помощью программных платформ R&S® InstrumentView для ОС Windows и R&S® MobileView для ОС iOS/Android управлять прибором и проведением измерений можно в любом месте и в любое время.

                                                                                         

Анализатор спектра 

В стандартной комплектации FPC1500 имеет частотный диапазон от 5 кГц до 1 ГГц, который может быть расширен опционально до 3 ГГц, путем введения цифрового ключа разблокировки и при этом не требуется повторная заводская калибровка.

Анализатор цепей 

Благодаря уникальному встроенному КСВН-мосту, FPC1500 может отобразить характеристик однопортовых цепей (двухполюсников). Поддерживается скалярное измерение коэффициента передачи S21 и векторный анализ коэффициента отражения S11. Это позволяет инженерам измерять импеданс антенн или радиочастотных цепей по средствам диаграммы Вольперта-Смита. Также можно проводить измерения расстояния до места повреждения в ВЧ-кабеле. 

Генератор сигналов 

FPC1500 оснащен независимым генератором сигналов синусоидальной формы для тестирования пассивных и активных устройств, например, усилителей, смесителей, фильтров и РЧ-кабелей.