15 января 2013

Модифицированные ИК-станции с новым цветным дисплеем-"Ц20-ИКМ" и "Ц20-ИКМ-А" уже в продаже!


 

Новая серия паяльно-ремонтных станций «Магистр Ц20-ИКМ» и «Магистр Ц20-ИКМ-А» от компании Магистр.

Теперь высокоскоростная безинерционная инфракрасная пайка стала еще лучше, благодаря удобному крепежу плат и возможности программирования рабочих термопрофилей.
Данные станции широко применяются в ремонте плат компьютеров, ноутбуков, монтажа (демонтажа) BGA корпусов и прочих SMD-компонентов в мелкосерийном производстве.

Процесс пайки выполняется в 2-х режимах:

-автономный
-с помощью внешнего ПК
Применение ПК позволяет расширяет функциональность станции. Благодаря этому режиму появляется возможность архивировать, корректировать и хранить неограниченное количество термопрофилей, а также отображать заданные температур.

Паяльно-ремонтные станции состоят из следующих основных узлов:

1)Блок нижнего подогрева
Возможен в 2-х модификациях:
-на базе инфракрасных излучателей (мощностью 2,4 кВт) с системой крепления/поддержки плат;
-на основе алюминиевого термостола (2,1 кВт) с комплексом фторопластовых стоек
Также на нижнем блоке крепится узел термопары. Его предназначением является контроль температур в зоне пайки. Установку термопары необходимо проводить вблизи зоны пайки с применением теплопроводной пасты (для повышения точности соприкосновение с платой должно проходить на участке 5-8 мм).

2)Блок верхнего нагрева
Состав:
-инфракрасный излучитель (60х60 мм, мощностью 250 Вт);
-система вакуумного захвата микросхем при демонтаже и встроенный компрессор;
-подвижной штатив;
-блок вентиляторов (для охлаждения платы).
С помощью данной конструкции верхнего блока можно размещать нагреватель, как в горизонтальной, так и в вертикальной плоскости. Специальная система шторок позволяет изменить зону пайки от 20х20 до 60х60 мм. Мощность инфракрасного излучателя вместе с нижним подогревом отрабатывает термопрофиль со скоростью 3?С/сек. 
Подъем микросхем становится легким и аккуратным, благодаря встроенному вакуумному экстрактору со встроенным компрессором. В комплект станции входят три присоски различных диаметров.

3)Блок управления
Этот блок обеспечивает полное управление станцией. ЖК-дисплей отображает информацию о выбранном режиме, заданные параметры термопрофиля. При помощи кнопок можно перемещаться в меню задач и вводить корректировки. В блоке управления хранится девять термопрофилей.
Паяльно-ремонтная станция управляется при помощи ПК (персональный компьютер) по последовательному интерфейсу RS-232.
ПК (персональный компьютер) расширяет функциональность станции, он позволяет визуализировать заданные значения пайки, а также использовать неограниченное количество термопрофилей. Соединение блока управления и ПК обеспечивает стандартный удлинительный кабель с разъемами DB9S и DB9Р (также возможно использование преобразователей USB-COM).

Используя паяльно-ремонтные станции МАГИСТР, вы по достоинству оцените их качество, а цена приятно вас удивит.