16 июля 2020

Портативный анализатор MT1040A для сетей 400G от Anritsu

Компания Anritsu представила на рынке новинку в линейке оборудования - Network Master Pro MT1040A, разработанного для использования в сетях 400G.

MT1040A с питанием от батареи, предназначенна для проведения измерений в сетях 400G Ethernet, поддерживает прямое подключение оптических трансиверов QFSP-DD и возможность тестирования на скоростях 10M–100G.

Анализатор позволяет проводить испытания для сетей доступа, мультисервисных городских сетей, сегментов fronthaul и backhaul мобильных сетей , а также тестирование качества передачи данных для ЦОД с определением вероятности битовых ошибок (BER), пропускной способности, потери кадров и задержки передачи. Эти преимущества — в сочетании с удобным графическим интерфейсом пользователя, возможностью удаленного управления по сети и функцией автоматического тестирования — делают Network Master Pro MT1040A самым эффективным анализатором на рынке. 

С помощью нового анализатора заказчикам будет проще выполнять масштабное развертывание высокоскоростных сетевых решений.

 

                                                                                                                            

Network Master Pro MT1040A для сетей 400G — это портативный анализатор качества передачи данных в сетях, работающих на скоростях от 10 Мбит/с до 400 Гбит/с. Работа со скоростями передачи 400G Ethernet невозможна без постоянной упреждающей коррекции ошибок (FEC). Благодаря функционалу FEC анализатор MT1040A идеально подходит для оценки качества передачи данных через оптические трансиверы, например QSFP-DD, и проверки эксплуатационных характеристик оборудования 400G. В анализаторе реализована поддержка одновременной установки любых опциональных модулей OTDR (MU100020A / MU100021A / MU100022A / MU100023A), что позволяет проводить измерения оптоволоконных линий с целью обнаружения дефектов.

Кроме того, для повышения эффективности испытаний на объектах может использоваться доступный по подписке сервис SORA от компании Anritsu, обеспечивающий возможность дистанционного управления, также, как и функция автоматического запуска наборов тестов одним нажатием кнопки.