14 марта 2013

Качетсво, надежность и долговечность-вакуумные пинцеты фирмы Virtual Industries!


 

Вакуумные пинцеты Virtual Industries

Спецификация:

• Безопасный захват, удержание, позиционирование компонентов и деталей;
• Большой ассортимент иголок и присосок;
• Возможность работы с компонентами и деталями разных размеров (от 100 мкм до оптических линз);
• Различные материалы изготовления иголок и присосок из резины (силиконовая, токопроводящая или рассеивающая) и пластика ( Дерлин, Торлон, Тефлон);
• Диапазон температур от -55 0C до +260 0C;
• Разновидности: ручные и автономные (электрические);
• Использование на высокотехнологичных предприятиях (полупроводниковая промышленность и сборка электроники, учебные и научные лаборатории)

Примеры:

1) Вакуумный пинцет V8901-TEN-B 10-ью иголками и вакуумными присосками 
Антистатический вакуумный пинцет PEN-VAC имеет алюминиевый корпус длиной 146 мм. В комплект поставки входят 5 наклонных иголок с присосками 3.18мм, 6.35мм, 4,76мм, 9.53мм, 12,7 мм и 5 прямых иголок с присосками 3.18мм, 6.35мм, 4,76мм, 9.53мм, 12,7 мм. Присоски изготовлены из проводящей резины.


2) Вакуумный пинцет PEN-VAC является самодостаточным устройством, не требующим источников питания или шлангов, мешающих в работе.
Вакуумный пинцет TV-1000-SP8-MAG2 для захвата мелких компонентов
Вакуумный пинцет общего применения предназначен для захвата и удержания широкого диапазона типоразмеров компонентов и деталей, используемых в промышленности. Данная комплектация имеет набор иголок для захвата и удержания компонентов размером от 150 микрон и набор иголок с присосками для работы с большими компонентами. Надежный диафрагменный насос создает вакуум до 254 мм. рт. ст. и поток воздуха 2,3 л/мин. Заземление оборудования выполняется автоматически через евровилку. Блок управления работает от сети 220 В.


3) Вакуумный пинцет V8100A-FS-220-DLX-D с ножной педалью
Мощный вакуумный пинцет для захвата от маленьких до очень больших компонентов. Прецизионный насос и двигатель создают вакуум более 380 мм. рт. ст. Компактный дизайн оборудования, что не требует большого места на рабочем столе. Фотоэлемент на держателе автоматически отключает вакуум при расположении вакуумного пинцета в держатель. Разъем на фронтальной части блока управления серии V8100A позволяет опционально использовать ручной или ножной переключатель вакуума во время захвата и установки компонентов.


4) Аккумуляторный вакуумный пинцет PEN-VAC в комплекте с 9-ью иголками и вакуумными присосками 
Аккумуляторная модель вакуумного пинцета предназначена для выполнения мобильных работ, по захвату и удержанию компонентов и/или установка стационарного оборудования затруднительна. Продолжительность работы от одной батареи составляет до 8 часов рабочего времени. Этот универсальный вакуумный пинцет может быть закреплен на вашем ремне или размещен в боковом кармане одежды, что позволяет работать им при помощи одной руки. 
Аккумуляторный вакуумный пинцет PEN-VAC V3200-CLN предназначен для работы в чистых помещениях.


5) Вакуумный пинцет для работы с оптикой
Вакуумный пинцет VRT-1750-VVP200 предназначен для захвата и удержания чрезвычайно больших и очень тяжелых линз. Жесткий наконечник для захвата и удержания линз установлен непосредственно на рукоятке вакуумного пинцета. Отсутствие каких-либо уплотнений позволяют избежать натеканий, что позволяет удерживать линзы весом более 1 кг. Размер наконечника 31,75 мм. Подключение пинцета осуществляется трубкой Ø 1,58 мм к патрубку, расположенному на рукоятке пинцета.
Для работы вакуумного пинцета требуется источник непрерывного вакуума.