29 апреля 2022

Какие паяльные станции покупать в 2022 г.?

Российский рынок паяльного оборудования стремительно меняется. Большинство европейских и американских торговых марок паяльного инструмента либо уходят с рынка, либо перенастраивают логистику. Но потребность в оборудовании никто не отменял. Итак… Какие же паяльные станции можно приобрести прямо сейчас?

1. Паяльные станции производства Россия

На российском рынке есть очень достойные отечественные марки паяльного оборудования – это Магистр и Термопро. Западные санкции и правительственный курс на импортозамещение как никогда располагают к выбору паяльных станций именно этих марок.

В ассортименте Магистр – профессиональные цифровые и аналоговые паяльные станции различной мощности. Отдельно можно выделить прекрасно зарекомендовавшую себя серию «Магистр Ц20». Станции серии Ц20 отличаются компактностью, приемлемой ценой и простотой в использовании. Цена от 11900 р.

Компания Термопро производит цифровые (серия Альфа-100) и инфракрасные (серия ИК-650 для пайки BGA) паяльные станции.
Паяльные станции Альфа-100 от Термопро отличаются достаточно широким функционалом. Cтанции Альфа являются отечественным аналогом американской торговой марки PACE. Цена от 54180р.
Серия ИК-650 – это оборудование для профессионалов сегмента премиум, предназначенное для BGA пайки. Цена от 302400р.

2. Паяльные станции, сделанные в Китае

Сегмент бюджетных паяльных станций на российском рынке традиционно занимает оборудование, сделанное в Китае: это проверенные торговые марки АКТАКОМ, Lukey, ELEMENT, XYTRONIC, QUICKYIHUA (термовоздушные), AOYUE. Среди данных торговых марок можно найти абсолютно различные по функционалу и техническим характеристикам модели.

3. Тайваньский производитель Solomon

Предлагает аналоговые и термовоздушные паяльные станции. Также проверенный временем партнер, приятное соотношение цены и качества, пока сотрудничество сохраняется. Цена по запросу.

Также есть вероятность, что часть западных производителей перестроит логистику и вернется на российский рынок. Если это произойдет, мы обязательно сообщим!

 

Для того, чтобы определиться с выбором паяльной станции, задайте себе несколько вопросов:

  1. Для чего мне нужна паяльная станция? Как часто я буду ее использовать? Для редкого использования и для массового производства нужны абсолютно разные приборы.
  2. Какие технические характеристики для меня важны?
  3. Бюджет. Мы работаем с разными сегментами от эконом до премиум, разбираемся в их плюсах и минусах и предложим оптимальный вариант в Вашем бюджете. Обращайтесь!