02 марта 2023

Cерийное производство дымоуловителей для пайки DUET FE-300

Дымоуловители для паяльных работ DUET FE-300 теперь можно считать на 100% массовым продуктом. На предприятии-изготовителе ООО «Вельтпласт» (г. Москва) завершен процесс перехода на использование в дымоуловителях пластиковых корпусов, что значительно уменьшает сроки изготовления и вес изделий. Ранее предприятие использовало тяжелые металлические корпусы.

Новый внешний вид дымоуловителя DUET FE-300 в пластиковом корпусе


Отечественные дымоуловители DUET - полный аналог дымоуловителей BOFA. DUET-ы производятся с 2016 года и зарекомендовали себя как надежное и удобное оборудование для проведения паяльных работ. Этими дымоуловителями российского производства оснащены многие паяльные цеха промышленных предприятий.

Производительность дымоуловителя DUET FE-300 (аналог BOFA V300E) составляет 350 м3/час. Модель рассчитана на 1 или 2 рабочих места. Сменные фильтры для дымоуловителей DUET также производятся на предприятии «Вельтпласт», что делает обслуживание дымоуловителей независимым от зарубежных поставок. Кстати, фильтры предварительной очистки и комбинированные фильтры DUET также полностью совместимы с дымоуловителями BOFA, а по заказу могут быть адаптированы для дымоуловителей Weller. Читайте, как правильно подобрать предварительные и комбинированные фильтры DUET для дымоуловителей BOFA.

Дымоуловители DUET изготавливаются эксклюзивно для ООО «ПРОТЕХ». Модернизация производства с переходом на пластиковые корпуса позволит поддерживать необходимый запас оборудования на складе, чтобы удовлетворить растущий на рынке спрос на системы дымоудаления российского производства.