24 апреля 2023

Запущен новый сайт НПП «ПРОТОН»

Рады сообщить, что у нашей дочерней компании - научно-промышленного предприятия «ПРОТОН» появился сайт npp-proton.ru. На нем Вы найдете каталоги продукции и предоставляемых услуг.


Научно-производственное предприятие "ПРОТОН" специализируется на разработке и производстве ультразвукового и струйного оборудования для отмывки, отмывочных жидкостей для них, а также эксклюзивных инженерных промышленных решениях в сфере жгутового производства и производства оптических жгутов. Организация расположена в Москве и является участником Московского инновационного кластера.

Ультразвуковые ванны на цифровом управлении «ХимСоник» производства НПП ПРОТОН – первые отечественные цифровые УЗВ. Их отличием является широкий функционал:

  • регуляторы температуры отмывочной жидкости, мощности, таймер,
  • режим дегазации (DEGAS), переменный (SWEEP) и импульсный (PULSE) режимы работы УЗ излучателей.
  • возможно настроить две программы отмывки с установкой параметров выше.

Цифровая ультразвуковая ванна ХимСоник 57-35


Цифровые УЗВ ХимСоник выпускаются в двух вариантах:

  • с емкостью из пищевой штампованной нержавеющей стали (серия Стандарт)
  • из нержавеющей стали АISI 316 1.5мм, сварного типа (серия ПРОФИ).

НПП Протон – также разработчик и производитель установки струйной отмывки УСОТП-1, в которой реализована эксклюзивная технология «струи в вакууме». Это отечественная разработка, которая позволяет добиться исключительно высокого качества отмывки и сушки высокотехнологичных изделий благодаря разрежению воздуха в камере.

Своя научная и производственная база позволяет предлагать заказчикам уникальные решения, адаптированные под особенности оснащения российских производственных предприятий.