14 ноября 2023

Паяльное оборудование Aixun – аналог JBC

Представляем паяльное оборудование Aixun (Китай).

Производитель и владелец торговой марки Aixun - Shenzhen AiXun intelligent Hardware Co., Ltd. - высокотехнологичное предприятие, специализирующееся на оборудовании для прецизионной электронной пайки. Компания является ведущим поставщиком электроники данного направления в Китае.

По функционалу и качеству оборудование для пайки Aixun сопоставимо с JBCПаяльники и картридж наконечники Aixun и JBC взаимозаменяемы. Цена при этом ниже в 2 раза.

Часть ассортимента Aixun пополнила наш склад в Москве. Мы не удержались и опробовали в деле двухканальную паяльную станцию Aixun T420 с паяльником T210. Видео прилагаем!

Чтобы расплавить припой на монете, требуется большое температурное вложение. Монета состоит из металла и большую часть тепла отводит на себя, как радиатор, не давая расплавится припою. Несмотря на небольшую мощность паяльника и поставленную перед ним довольно сложную задачу, с которой справится не каждая станция с более мощными паяльником, припой расплавился в кратчайшие сроки. Температура на наконечнике при этом остается стабильной во время всего процесса.

Благодаря инновационным технологиям данная паяльная станция способна поддерживать стабильную температуру при разных условиях пайки. На видео пайка осуществляется жалом серии C210.  

Данная станция будет прекрасной альтернативой паяльным станциям CD-2BQE и NANE-2C от JBC.