25 января 2022

Система контроля электростатического заряда для SMT-линии

Система контроля электростатического заряда для SMT-линии

Представляем систему контроля электростатического заряда для линии поверхностного монтажа от Desco Europe

Для целей заземления и мониторинга электростатического заряда на линии SMT Desco Europe и торговая марка SCS предлагает следующие решения:

  1. Двухпроводной непрерывный мониторинг
    Двухпроводной монитор с поддержкой рабочего места оператора SCS - монитор непрерывного действия на два рабочих места для операторов, рабочих поверхностей ESD и металлических инструментов.
    Он беспрерывно контролирует целостность пути заземления и напряжение тела двух операторов, а также двух проводящих или рассеивающих рабочих поверхностей и двух металлических инструментов.
  2. Мониторы заземления оборудования
    Главный монитор заземления SCS - устройство непрерывного мониторинга заземления оборудования для металлических инструментов.
    Оно контролирует сопротивление заземления и целостность цепи заземления для каждого из восьми подключенных единиц заземленного технологического оборудования, находящегося в рабочей зоне.
    Сюда входят полупроводники, дисковые накопители, плоские панели и среда производства электронного оборудования.
  3. Программное обеспечение для мониторинга 
    Главный монитор заземления (2) и монитор с поддержкой рабочего места оператора (1) совместимы с программой управления электростатическим зарядом SCS (Static Management Program, сокращенно SMP).
    SMP фиксирует все данные о ESD событиях с рабочих мест, тестеров непрерывного мониторинга, технологического оборудования, и обеспечивает контроль в режиме реального времени всех критических производственных процессов. Программа SMP позволяет выявлять проблемные участки и предотвращать события, связанные с электростатическими разрядами (ESD).
    Все результаты деятельности хранятся в базе данных для целей контроля качества производственного процесса.

ООО «ПРОТЕХ» является официальным дистрибьютером Desco Europe. Наши менеджеры всегда с удовольствием помогут Вам в выборе продуктов с учетов Ваших пожеланий.