09 ноября 2023

Ультразвуковая ванна ХимСоник 70л.

Еще одна ультразвуковая ванна ХимСоник, выполненная по индивидуальному проекту, уехала к заказчику. УЗВ будет использоваться для отмывки трубок после механической обработки от стружки и масляных загрязнений.

Задача заключалась в тщательной очистке внутренней полости трубок, длина которых составляет 500 мм. Впоследствии данные трубки будут использоваться при работе с пищевыми ароматизаторами на одном из крупнейших российских производств кондитерских изделий.

Ванна ХимСоник 70.0 имеет объем 70 л. Корпус и рабочая емкость выполнены из нержавеющей стали. Оснащена подвесной решеткой и крышкой. Имеет сливной кран 3/4". Управление осуществляется с помощью цифровой панели на лицевой стороне корпуса.

Технические характеристики:

  • Мощность генератора: 1320 Вт, регулировка мощности ультразвука 30-100%
  • Мощность нагревателя: 1200 Вт, регулировка нагрева 20-80°С
  • Рабочая частота ультразвука: 35 кГц, фазовая автоматическая подстройка частоты
  • Амплитудная модуляция до 90%
  • Таймер: 1-99 минут с возможностью непрерывной работы
  • Память последнего запрограммированного значения таймера, термостата и мощности ультразвука

В рамках задачи для заказчика был подобран нейтральный раствор, который служит для смягчения основной рабочей жидкости в УЗВ.

Напоминаем, что ультразвуковое оборудование ХимСоник производится нашей дочерней компанией ООО «НПП «ПРОТОН» в Москве. Это позволяет нам выполнять эксклюзивные изделия для задач ультразвуковой отмывки под заказ.