Еще одна ультразвуковая ванна ХимСоник, выполненная по индивидуальному проекту, уехала к заказчику. УЗВ будет использоваться для отмывки трубок после механической обработки от стружки и масляных загрязнений.
Задача заключалась в тщательной очистке внутренней полости трубок, длина которых составляет 500 мм. Впоследствии данные трубки будут использоваться при работе с пищевыми ароматизаторами на одном из крупнейших российских производств кондитерских изделий.
Ванна ХимСоник 70.0 имеет объем 70 л. Корпус и рабочая емкость выполнены из нержавеющей стали. Оснащена подвесной решеткой и крышкой. Имеет сливной кран 3/4". Управление осуществляется с помощью цифровой панели на лицевой стороне корпуса.
Технические характеристики:
- Мощность генератора: 1320 Вт, регулировка мощности ультразвука 30-100%
- Мощность нагревателя: 1200 Вт, регулировка нагрева 20-80°С
- Рабочая частота ультразвука: 35 кГц, фазовая автоматическая подстройка частоты
- Амплитудная модуляция до 90%
- Таймер: 1-99 минут с возможностью непрерывной работы
- Память последнего запрограммированного значения таймера, термостата и мощности ультразвука
В рамках задачи для заказчика был подобран нейтральный раствор, который служит для смягчения основной рабочей жидкости в УЗВ.
Напоминаем, что ультразвуковое оборудование ХимСоник производится нашей дочерней компанией ООО «НПП «ПРОТОН» в Москве. Это позволяет нам выполнять эксклюзивные изделия для задач ультразвуковой отмывки под заказ.
![]() |
![]() |
![]() |