Термотрансферный принтер HotMarker SP6600 – это высокопроизводительное устройство маркировки и идентификации кабеля и проводов диаметром от 2 мм до 28 мм, а также плоских труб размером до 45 мм. Устройство идеально подходит для массовой печати различной буквенно-цифровой информации на ПВХ и термоусадочной трубке, маркерах, самоклеящихся лентах и пластиковых вставках. Разрешение печати до 300 dpi.
Маркиратор HotMarker SP6600 универсален и многофункционален. Устройство способно работать с материалами разной плотности и гибкости. Производительность устройства до 4500 маркировок за час. После печати встроенный резак разрезает материал на отрезки заданной длины. Прозрачный корпус принтера позволяет следить за процессом печати и в случае необходимости вмешиваться, не допуская брака или повреждения компонентов устройства.
Для удобства управления устройством принтер оснащен ЖК-дисплеем с белой подсветкой (4 строки по 40 символов). Для подключения к ПК устройство имеет USB порт и специальное ПО «CTKPCMS FOR Windows» входящее в комплект поставки. При автономном режиме работы для набора символов может использоваться стандартная клавиатура, а вся необходимая информация будет выводиться на ЖК-дисплей.
Основные преимущества:
- Аппарат одновременно подает материал, печатает маркировку и производит отрез материала;
- Высокая производительность, возможность печати большого количества материала за короткий промежуток времени;
- Возможность работы с различными материалами и размерами;
- Режим автономной печати без подключения к ПК;
- Удобный и простой интерфейс, упрощающий эксплуатацию маркиратора;
- Высокое качество и надежность элементов принтера.
Устройство HotMarker SP6600 поддерживает печать в несколько строк. При высоте символов 5 мм – 3 строки, если высота 3 мм – 4 строки. Максимальная высота маркировки в базовой комплектации до 10 мм, опционально до 20 мм. Стандартно возможно нанесение 96 символов (0-9, A-Z), при подключении к ПК становятся доступны символы кириллицы, знаки препинания, штрих-кода и специальные электротехнические обозначения.
В отличие от прочих моделей принтеров, HotMarker SP6600 способен печатать на ПВХ-трубке российского производства марки ТВ-40, ТВ-50, Радпласт-2, Радпласт-4 (с внутренним диаметром от 1,4 - 1,6 мм). Вес устройства 12,5 кг. Габаритные размеры 440 x 280 x 305 мм. Маркиратор SP6600 питается от стандартной сети переменного тока 220 В, 50 Гц. Рекомендуемая температура эксплуатации 15 – 32,5 °C.
Технические характеристики:
| Интерфейсы | |
| Интерфейс подключения | USB порт |
| Размерные характеристики | |
| Габаритные размеры | 440 x 280 x 305 мм |
| Термические свойства | |
| Рабочая температура | 15 – 32,5 °C |
| Технические характеристики | |
| Дисплей | 4-х строчный на 40 знаков, ЖК с белой подсветкой |
| Модель печатающей головки | TPH933 |
| Память встроенная | 1 000 строк |
| Память дополнительная | 1 000 строк в блоке х 8 доп. блоков |
| Условия эксплуатации и хранения | |
| Температура хранения | 5 – 35 °C |
| Характеристики печати | |
| Печатаемые символы | цифры 0 - 9; буквы латинского алфавита A - Z, a-z; знаки + - / . и прочие |
| Производительность | ~ 4500 маркировок в час (5 знаков в одну строку) |
| Разрешение печати | 300 dpi |
| Ширина печати | 45 мм |
| Метод печати | термотрансферная печать |
| Электротехнические характеристики | |
| Блок питания | 110-240 В пер. тока (50-60 Гц), мощность 13 Вт |
| Характеристики | |
| Нож для обрезки | есть |
| Применение | печать маркировки и идентификаторов |
| Страна производитель | Япония |
| Тип товара | термотрансферные принтеры |
| Модель | SP6600 |
| Производитель | HotMarker |
| Вес | 12,5 кг |
Сфера применения
Принтер HotMarker SP6600 широко используется для идентификации и маркировки кабельной и трубчатой продукции. Основные области применения:
- Машиностроительная и авиационная отрасль;
- Производство кабелей и проводов;
- Заводы по производству электротехнического оборудования;
- Предприятия изготавливающие строительные материалы;
- Сфера производства бытовой техники и электроники и т.д.
| Материал | Размер |
|---|---|
| Трубка ПВХ | внутренний диаметр от 2,0 до 28,0 мм |
| Термоусаживаемая трубка | сплющенная шириной от 3,2 до 45,0 мм |
| Ленты клеевые/неклеевые | ширина от 3,2 до 45,0 мм |
| Размеры символов | Положение печати |
|---|---|
| 2,4 х 2,4 мм | горизонтальная/вертикальная |
| 2,4 х 1,2 мм | горизонтальная/вертикальная |
| 1,8 х 1,8 мм | горизонтальная/вертикальная |
| 1,8 х 0,9 мм | горизонтальная/вертикальная |
| 2,0 х 1,2 мм | горизонтальная/вертикальная |
| 3,0 х 2,4 мм | горизонтальная/вертикальная |
| 2,7 х 1,2 мм | горизонтальная |
| 5,0 х 3,0 мм | горизонтальная |


