Приборы имеют простой и понятный интерфейс, снабжены памятью и USB-портом для передачи результатов на компьютер. В приборы записаны 90 программ для измерения основных характеристик воды. Любая программа доступна всего за 4 нажатия кнопки.
Для удобства работы при недостатке освещения предусмотрена подсветка экрана.
- Простое в использовании программное обеспечение позволяет проводить выбор программы анализа нажатием кнопки, автоматически устанавливать длину волны и запускать таймер. Дисплей выдает результаты в единицах концентрации, поглощения и процентах поглощения, одновременно отражаются единицы измерения и измеряемый параметр.
- Во встроенной памяти сохраняется до 500 результатов полевых измерений . Вместе со значением сохраняется дата и время измерений, параметр, номер программы, код образца и код оператора, заводской номер прибора .
- Прибор пересчитывает результат в различные химические формы.
- Можно настраивать фоновое значение и настраивать калибровку по стандарту
- Передача результатов по USB
Характеристики
| Используемые длинны волн, нм | Модель 420, 520, 560, 610 |
| Точность длины волны | ± 1 нм |
| Выбор длины волны | Автоматический, зависит от используемого метода |
| Источник излучения | Светодиод(ы) |
| Детектор | Кремниевый фотодиод(ы) |
| Фотометрический диапазон | 0 .. 2 А |
| Фотометрическая погрешность | линейность ±0.002 A (0 .. 1 А), воспроизводимость ±0.005А (при 1А). |
| Светорассеяние | <1% 400 нм |
| Режимы измерения | Пропускание, поглощение, концентрация |
| Память | До 500 значений |
| Питание | 4 элемента типа АА, 1.5В |
| Интерфейс | mini-USB |
| Габариты | 231 x 96 x 48 мм |
| Вес | 0,6 кг |
| Условия эксплуатации | 0 .. 50 °C; 90% отн. влажности |
| Условия хранения | -40 .. 60 °C; 85% отн. влажности |