15 сентября 2023

Апгрейд дымоуловителей для пайки DUET FE 250: регулировка производительности

Отечественные дымоуловители для пайки DUET FE 250 теперь снабжены переключателем скоростей оборота мотора. Соответственно, стало возможным регулировать производительность прибора (объем очищаемого воздуха в период времени) в зависимости от задач монтажника. Доступны 4 скорости: 60 / 80 / 100 / 130 м3 в час.  

Скорость

Максимальная производительность

1

60м3/час

2

80м3/час

3

100м3/час

4

130м3/час


Отечественные дымоуловители DUET - аналог дымоуловителей BOFA. Данная модель DUET FE 250 является улучшенным аналогом дымоуловителя BOFA V250, при этом превосходит зарубежный прибор в соотношении цена-качество. При тех же размерах и взаимозаменяемости фильтров, DUET теперь оснащен переключателем скоростей оборота мотора. Ранее мы сравнивали данные дымоуловители: Импортозамещение: дымоуловители BOFA VS DUET - новость на сайте Протех (protehnology.ru)

DUET-ы производятся в Москве с 2016 года и зарекомендовали себя как надежное и удобное оборудование для проведения паяльных работ. Этими дымоуловителями российского производства оснащены многие паяльные цеха промышленных предприятий.

Модельный ряд

Дымоуловители DUET FE 250 представлены моделями на 1 или 2 рабочих места, а также с датчиком состояния фильтра или же без него. Датчик сообщит, когда фильтр необходимо заменить.

Особенности модели

С датчиком загрязнения фильтра

Без датчика загрязнения фильтра

Блок на 1 рабочее место

DUET FE 250-1-А

DUET FE 250-1

Блок на 2 рабочих места

DUET FE 250-2-А

DUET FE 250-2

Замена фильтров

Дымоуловители снабжены системой тройной фильтрации. Фильтры предварительной очистки очищают воздух от крупных и средних частиц загрязнения. Комбинированный фильтр фактически совмещает в себе HEPA- и химический фильтры. Он улавливает мелкие частицы загрязнений, а также газообразные примеси и запахи.

Кстати, фильтры предварительной очистки и комбинированные фильтры DUET также полностью совместимы с дымоуловителями BOFA, а по заказу могут быть адаптированы для дымоуловителей Weller.

DUET FE 300

В линейке DUET для пайки также есть более мощная модель FE-300 с производительностью до 350 м3/час. Запас дымоуловителей всегда поддерживается на нашем складе в Москве.